Главная » 2015 » Март » 4 » Аркадная игра Apotheon
23:17
Аркадная игра Apotheon

 

Древняя Греция – одна из самых благодатных тем для развития игровой индустрии, однако в последние несколько лет, различные компании переключились на шутеры, и совершенно забыли Грецию. Если даже кому-то припомнится игра про Древнюю Грецию, скорее всего она выходила в мир несколько лет назад. Мы же предлагаем рассмотреть новый релиз аркадной игры - Apotheon. У вас будет прекрасная возможность убедится лично, что данная аркада очень интересная, и имеет полное право претендовать на звание одних из лучших в данной тематике.

Детальный обзор игры Apotheon

При рассмотрении игры, стоит первым делом описать визуальный стиль, который очень отличается от всех игр предшественников благодаря своему формату. Игра проходит в виде рисунков на древнегреческой амфоре. Цветовая палитра выполнена в скуповато-темноватых тонах, что подчёркивает её таинственность. Смысл игры заключается, конечно же, в противостоянии человека и пантеона греческих богов.

Олимп, и сам Зевс принимает решение отвернуться от людей, тем самым запретив остальным богам делиться различными благами с неблагодарными:

  • Из водоёмов исчезла столь необходимая для пропитания рыба;
  • Исчезло солнце;
  • Прекратилась смена поры года.

Гера, весьма недовольна таким положением, решает применить собственную тактику по борьбе с Олимпом, она выбирает лучшего воина из мира людей, и помогает попасть на Олимп с целью убить некоторых богов.

Местный пантеон не будет представлен в вымышленных идеях, а скорее как обычный город, с такими же потребностями как у людей, только живут там не люди. Тем временем, пока пантеон богов наслаждается своим планом о завоевании земного рая, и совершенно не подозревая о коварном плане Геры, тайный воин начинает действовать. Действия игрока начнутся с исследования места проживания богов, их личные апартаменты.

Игрок сам выбирает, в каком порядке он будет к какому богу заходить в гости, однако стоит помнить, что далеко не все ждут его позитивно настроено. Каждый раз, заходя в гости к кому-нибудь, герой приоткрывает дверь новой истории, которая всецело поглощает его.

Будут отличаться боевые схемы, ведь вместо привычным ударам и блоком, взамен встанет фехтование. Запас инвентаря у героя не слишком огромен, ведь, как правило, в одной руке будет щит или факел, а вторая рука будет оснащена, мечом, копьём или даже булавой.

Игра достаточно приятна и интересна, однако интерфейс может быстро надоесть, но попробовать разбавить свой привычный игровой мир аркадной игрой Apotheon, вполне можно.

Просмотров: 1915 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]