Главная » 2010 » Октябрь » 24 » Black Ops Интервью с Адамом Росасом, ведущим аниматором Treyarch
22:01
Black Ops Интервью с Адамом Росасом, ведущим аниматором Treyarch
http://cod-blackops.org/_nw/1/74991592.pngСегодня мы представляем новое интервью, на этот раз с ведущим аниматором нового детища компании Адамом Росасом.

Кем вы приходитесь в Treyarch и какую роль играете в создании Black Ops?

"Я ведущий аниматор и директор отдела по захвату движений Treyarch. Не удивительно, что я с группой аниматоров нес ответственность за все игровые сцены, движения и уникальные игровые декорации новой части франшизы.

В одиночной кампании Black Ops, как и было сказано, основной упор мы делали на сюжет. Для того, чтобы анимация соответствовала сюжету, а также для того, чтобы герои показывали "правильные" эмоции в тот или иной момент истории, я работал в тесном сотрудничестве с Крэйгом Хьюстоном, писателем, работавшим над сюжетом ля Black Ops.

Чтобы сделать анимацию более качественной, мы разработали несколько новых методов, которые должны "оживить" наших героев. Два из которых - Performance Capture (FPC) и Tension Maps. FPC - технология, позволяющая одновременно захватывать движения лица и тела актера, непосредственно с его голосом. Это куда выгоднее, как по времени, так и по качеству, поскольку раньше мы все делали в три захода: сначала анимацию персонажа, затем лица и только потом записывали голос.

Другое новшество, Tension Maps, если переводить дословно - карты напряжения (эмоций), разработано для показания правильных и реалистичных эмоций на лицах персонажей. Например, "гусиные лапки", складки вокруг носа и рта, а также морщины на лбу.

Режиссура FPC для Black Ops, безусловно, стала прорывом.
Но с ней также не обошлось без проблем. Так как технология FPC лежит на камерах и миниатюрных отражателях на лицах и костюмах персонажей, любой реквизит на сцену, где записывается анимация не допускался. Это помешало моей идее создать для актера подходящую атмосферу. Но не смотря на это, мне посчастливилось работать с действительно талантливой командой, каждый из них выложился на 110%.
Многие из них перешли на новый "этап" - участие в разработке игр."

Вы использовали в качестве консультантов Майора армии США Джона Гипса и Sonny Puzikas, бывшим спецназовцем. Как они помогли вам с работой над Black Ops? Принимали ли они участие в создании анимации, с помощью FPC?

"Встреча с ними стала честью для меня. Мы получили уникальную информацию о сражениях, тактике и борьбе из первоисточника.

Гипс не подходил нам для Performance Capture (FPC), но он дал нам понимание насколько удивительные люди служили тогда. Эти солдаты были лучшими из лучших, они были умны и независимо от ситуации могли быстро продумать последующие действия. Они спокойно полагались друг на друга. Информация, полученная от Гипса помогла мне с режиссурой истории MACV/SOG в FPC.

Sonny Puzikas сыграл ключевую роль в разработке, а также понятии мотивации и действий, присущих спецназу того времени. Он помог создать мне безответную, черствую и в то же время загадочную картину для актеров, играющих роль спецназа в FPC."

Как "полный захват" помогает игрокам почувствовать происходящее на экране? Новые технологии упрощают этот процесс?

В эмоциональных сценах, задачей игрока становится почувствовать то, что персонаж на экране хочет показать. Performance Capture играет важную роль в создании данной связи.

FPC позволил захватить нам каждую мелочь актерской игры. Даже то, что он чувствовал и о чем думал. Как я говорил раннее, теперь нам не нужно разрывать процесс создания сцены на три части, что позволяет нам достичь "полного погружения", полностью сконцентрировавшись на механике игры."

Что стало самым незабываемым в процессе создания новой части франшизы?

"Запоминающимся моментом для меня стал первый раз, когда я сыграл в игру. Тогда много уровней и компонентов не были объединены. Игра не представляла общей картины и я очень переживал по этому поводу.
Но, позже, когда все компоненты игры были сшиты вместе, я играл и понимал, как я заблуждался, я получал уйму удовольствия, переигрывая заново игру много и много раз.
Команда разработчиков много потрудилась, создавая Black Ops. Они очень хороши в своем деле и каждый день в игре можно заметить значительный прирост."

Что вы хотели бы сказать поклонникам?

"Только одно: мы никогда не теряли вас из вида и упорно трудились, чтобы сделать игру долгой по прохождению, интересной и веселой."

Хочу напомнить, что до выхода игры осталось всего 17 дней.
Просмотров: 2464 | | Теги: bo, COD7, Call of Duty, Black Ops | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 iPhone 5 Accessories  
#file_links<C>\Users\Administrator\Desktop\caa\coolcasescouk\Apple Iphone 4 Cases, Iphones Shield Umbrella-spun48.txt,9999,L -

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]