Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Франшиза Metal Gear впервые появляется на Mac
22:58
Франшиза Metal Gear впервые появляется на Mac

Ранее на платформе Mac не было ни одной игры из знаменитой серии Metal Gear, а теперь коллекция игр для этой популярной платформы пополняется Metal Gear Revengeance.

Действительно, стало официально известно, что Metal Gear: Revengeance в настоящее время стала доступна для платформы Mac, что для самой игры знаменует дебют франшизы для данной платформы Apple. Компания Konami заключила партнерское соглашение с TransGaming - компанией, которая занимается переносом программного обеспечения на другие платформы для того, чтобы перенести эту игру 2013 года на персональные компьютеры Mac.

Следует отметить, что владельцы Mac могут приобрести Revengeance сегодня для своего компьютера, воспользовавшись платфоромй Steam. В своем обычном виде игра продается за 30 долларов США, однако сегодня ее можно приобрести по 15-процентной скидке за 25.49 долларов США. Такая промоутерская цена будет сохраняться до 30 сентября нынешнего года.

"Metal Gear представляет собой наш успех, которого мы достигли на глобальном уровне и самых разнообразных платформах, а потому нам уже давно пора было развить этот успех и дальше - перенести нашу популярную игру на платформу Mac", - сказал продюсер Конами Юджи Корекадо в своем заявлении. "Metal Gear Rising: Revengeance была поворотной точкой в данной серии, а потому именно ее мы посчитали идеальным кандидатом для того, чтобы игроки, обладающие компьютерами Mac, начали знакомство с нашей серией."

В оригинале Revengeance была выпущена для таких платформ, как Xbox 360 и PlayStation 3 в фебрале 2013 года. Версия для Windows PC была запущена в январе 2014 года. Также следует отметить, что такие игры, как Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain и Metal Gear Solid V: Ground Zeroes тоже придут на персональный компьютер. Хотя в настоящее время компания Konami еще не объявила о том, когда будут запущены эти версии, она уже успела сказать о том, что игра Ground Zeroes будет выпущена первой. 

Что касается пользователей Mac, их явно можно поздравить с выходом данной популярной в прошлом году игры, которая в свое время была очень нашумевшей и интересной и привлекла внимание многочисленных поклонников данной серии. Количество игр, выпущенных для Mac, таким образом, стремительно расширяется, делая платформу Apple также достаточно популярной среди геймеров, хотя, конечно, пока она еще значительно уступает персональному компьютеру.

Просмотров: 2571 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]