Главная » 2014 » Июль » 31 » Геймерам презентовали Quake 4. Чего ждать от новинки?
10:43
Геймерам презентовали Quake 4. Чего ждать от новинки?

Участники QuakeCon 2014 героически расправились с ордой нечисти, которую на них спустили во время презентации Doom 4. Новую версию легендарного Quake планируют выпустить уже совсем скоро в широкое использование. Запланированный выход Doom 4 состоится после 10-летнего затишья со времени выпуска Doom 3. Разработчики игры пообещали в новой версии вернуть ее сюжет на исходную позицию. Doom 4 прошьют под PS4, Xbox, PC и One, а высокоскоростная бойня (60 fps) будет защита для движка id Tech 6.

История игры будет выдержана в классических традициях: на Марс вломилась целая прорва адских монстров, а доблестным морпехам нужно будет побороть всю эту тьму или пасть смертью храбрых. В новинке игроку можно будет вести бой с чудовищами не только холодным и стрелковым оружием, но и боевыми приемами рукопашки, так что каждый геймер сможет почувствовать себя эдаким диванным Джеки Чаном. В порыве ярости игровой персонаж может оторвать монстрам конечности, но и чудовища тоже не будут ждать приглашения оторвать что-нибудь взамен. В сетевом режиме игры появился мультиплеер, который поможет морпехам сколотить команду против чудовищного нашествия.

Мысль о корпоративном мультиплеере витала в воздухе еще с 2007 года, когда разработчики игры обмолвились, что такая возможность скоро появится. И уже в 2008 году геймеров обрадовали официальным анонсом. Но позднее концепцию коллективного монстромочилова кординально переиграли, потому что она не вписывалась в формат работы id Software.

Впервые Doom появился в продаже в 1993 году, а тираж игры разошелся с небывалой скоростью, как 10 млн горячих пирожков. Именно благодаря этой игре появился новый жанр компьютерных игрушек, который, недолго думая, окрестили Doom. Тогда же геймеры во всем мире и заразились FPS (шутерами от первого лица).

Просмотров: 1916 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]