Главная » 2010 » Октябрь » 22 » Хэнк Кирси, ветеран Call of Duty игр
20:41
Хэнк Кирси, ветеран Call of Duty игр
Возможно кого-то это удивит, поскольку тема второй мировой уже давно забыта в играх серии Call of Duty, но разработчики до сих консультируются с ветеранами. Никогда не задумывались, почему они - люди, повидавшие смерть решили попасть в неловкое положение, рассказывая людям, которых интересуют только деньги, свои истории?

Форт Монтгомери, штат Нью-Йорк - Хэнк не считает себя игроком. Он говорит медленно, растягивая слова. Считает, что человек должен пить виски аккуратно, чувствуя вкус каждой капли благородного напитка и охотиться на оленей со старым, тяжелым, повидавшим виды, луком.

Хэнк - подполковник в отставке и военный историк. Он участвовал в процессе разработки всех шести игр серии Call of Duty, в качестве военного советника, то есть того человека, который навещает ветеранов, чтобы услышать их истории.

"Сначала ветераны говорят, что не хотят иметь никаких дел со мной," - рассказывает он, "Тогда я говорю, что в противном случае их история не будет сказана. После этого они соглашаются."

Несмотря на происходящее в играх, военные в Call of Duty, вовсе не бездушные машины для убийства. Мы сочувствуем потерям "хороших" героев и ненавидим "плохих". Герои демонстрируют свои чувства, некоторые достаточно прямолинейны, а некоторые таят злобу в себе. Каждый герой игры, даже второстепенный обладает своим нестандартным характером. Чтобы убедится в этом, вспомните хотя бы историю Резнова из World at War.

"Так зачем нужно это все? Игры франшизы никогда не углублялись в биографию героев. Вместо этого," - продолжает свой рассказ Кирси, "парни получают истории, являющиеся песчинками в сюжете игры. Эти истории игроки могут видеть в миссиях или в роликах. Они позволяют игрокам более тщательно понять смысл происходящего, влезть в шкуру главного героя. С ними игра выглядит реалистичнее и более натурально."

Но Black Ops не просто "игра со слов", в каждой части мы видим исторические события. Это не "тихая игра", обходящая историю стороной. Это игра, меняющая ее.

Многие, обсуждая сингл предстоящей части игры, высказывали в его сторону лишь негативные слова, говорили, что этого не может быть в реальном мире. Уверенны?

Майор Джон Гипс, автор книги "SOG: Секретные действия Американских военных во Вьетнаме", еще один источник информации для новой части франшизы. Он рассказал Treyarch про секретные операции, в которых участвовал он сам и его боевые товарищи во времена Холодной войны. Все эти факты были недавно рассекречены в его книге, но специально для "Black Ops" он раскрыл еще несколько секретов.

Каждая часть дарила нам много незабываемых впечатлений. В чем также была заслуга самого Кирси. Как разработчикам это снова удастся, мы узнаем уже скоро. До выхода игры, напоминаю, осталось всего 18 дней.
Просмотров: 4793 | | Теги: Call of Duty | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]