Главная » 2013 » Апрель » 22 » Книги во вселенной «Эадор»
18:07
Книги во вселенной «Эадор»

Издательство «Эксмо» совместно с компанией Snowbird Game Studios выпустят несколько книг по мотивам популярной игры Эадор. Курирует проект Александр Суслов, он же и отвечал на первоначальные вопросы прессы. По его словам, издательство «Эксмо» решилось на такой шаг, потому что вселенная Эадора достаточно интересная и стоит затраченных на издание усилий.


Они хотят участвовать в развитии проекта и вселенной, а книга — один из лучших способов. Суслов так же отметил, что это будут не просто «книги-по-мотивам», поскольку качество оных зачастую невысоко. Поскольку глупо ожидать, что проверенные писатели, которым и поручат сию непростую задачу будут фанатами компьютерных игр в целом и Эадора в частности, сюжет книг никак не будет привязан к одноимённой игре.

Сохранится только общая канва мира, разделённого на осколки, в котором так и не прошло средневековье, ведутся вечные война, а конфликты орков и гоблинов напоминают межэтнические разборки. Он также отмечает, что проект не будет носить рекламного характера, а будет полностью самостоятельным. Эльдар Сафин уже закончил первый роман по мотивам вселенной, назвав его «Рыжие псы войны». Он вышел ещё двадцать первого марта.

Ещё минимум две книги ожидаются до конца весны. Романы по популярным компьютерным фентези-вселенным в России — не новинка. Пару лет назад уже выходили книжки по вселенной Disciples, а переведённые книги по вселенной Warcraft пользуются у нас определённым успехом. Популярная писательница Анна Гурова в самом начале её карьеры даже выпустила книгу по вселенной «Меч и Магия».


EADOR Вызов Варвару

Просмотров: 3704 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]