Главная » 2014 » Август » 6 » Обзор Portal 2
17:06
Обзор Portal 2

Portal 2 игра головоломка, выпущенная в 2011 году, разработанная и опубликованная корпорацией Valve.  Она является продолжением Portal (2007) и была выпущен 19 апреля 2011 года для Microsoft Windows, Mac OS X, Linux (Linux в настоящее время только на бета-канале Steam), PlayStation 3, и Xbox 360.  Розничные версии игры реализована Electronic Arts в то время как онлайн версия для Windows, OS X и Linux разработана контент службой доставки Valve, Steam.  Portal 2 было анонсирована 5 марта 2010 года после недельной альтернативной реалити-игре, основанной на новых патчах к оригинальной игре.  Перед релизом игры на Steam, компания выпустила Potato Sack, второй мульти-недельный игра о альтернативной реальности , с участием 13 независимо разработанных наименований, которые завершились в распределенной вычислительной пародии для того, чтобы выпустить Portal 2 на несколько часов раньше.

Игра сохраняет элементы геймплея Portal , и добавляет новые функции, в том числе тракторные балки, лазерное перенаправление, световые мосты и краску-гель, которая увеличивает скорость игрока, что позволяет игроку прыгать выше или ставить порталы на любой поверхности .  Эти гели были созданы командой из Independent Games Festival-победителя DigiPen студенческого проекта тегов:  The Power of Paint. В однопользовательской кампании, игрок управляет главный герой Челлом, который проснулся от анабиоза после многих лет, который должен ориентироваться в настоящем времени в центре по обогащению Aperture Science в ходе реконструкции GLaDOS, мощного суперкомпьютера. Сюжетная линия вводит новых персонажей, в том числе Уитли (Стивен Мерчант) и Кейва джонсона (Д.К. Симмонс).

Эллен Маклейн исполняет роль GLaDOS. Джонатан Колтон и  The National создали песню для игры. Portal 2 также включает в себя кооперативный режим, в котором роботам  Atlas и P-Body дали в руки портал и они должны работать вместе для того, чтобы решать головоломки. Valve оказана поддержка после релиза игры, в том числе дополнительно скачиваемый контент и упрощенный редактор карт, который позволить игрокам создавать и совместно использовать тестовые камеры с другими игроками.

Хотя некоторые рецензенты изначально выразили озабоченность по поводу трудностей расширения Portal в полный сиквел, Portal 2 получил всеобщее признание после его релиза, хождение и черный юмор особенно выделяются как особенные элементы игры. 

Просмотров: 1988 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]