Главная » 2014 » Август » 16 » Обзор Rock Band 2
17:15
Обзор Rock Band 2

Здесь происходит что-то странное.  На бумаге франшиза Rock Band и Guitar Hero  становится все ближе и ближе.  Теперь обе игры поддерживают ударные и микрофон поверх гитары и баса. Грубая механика обоих игр, осталась неизменной.  Обе оснащены настраиваемыми персонажами и группами, загружаемым контентом и онлайн-игрой. Посмотрев на список песен в Rock Band 2 и в Guitar Hero: World Tour и вы будете удивлены, увидев, сколько у них общих песен. 

И все же, чем больше вы играете в каждую игру, тем больше вы замечаете, как две серии не сходятся, но расходятся. В то время, как вы можете сравнить особенности или технические вопросы Rock Band и Guitar Hero, вы действительно не получаете полную картину. Выбирая между ними вы как бы делаете выбор между Бобом Диланом и Нилом Янгом, Led Zeppelin и The Who, Metallica и Nirvana - это вопрос индивидуального вкуса как художественного качества. Все зависит от того, что вы ищете.

Rock Band 2 является сама по себе странным животным - по крайней мере, в большинстве стран. На данный момент эта игра выпускается на Xbox 360 и это продается она без инструментов.  Новые роскошные пакеты инструментов , которыми пользуются наши друзья в США , с их гитарой, микрофоном и барабаном, нигде не были замечены на наших берегах. К счастью, мы все еще можем играть с существующими комплектами Rock Band (сейчас доступны меньше чем за 100 £, если вы внимательно поищите) или используете любой Guitar Hero III / World Tour или USB микрофон, который мы имеем.  На практике это фактически делает Rock Band 2 немного более доступным, чем ее оригинал. Если у вас уже есть GHIII или World Tour вы можете испытывать трудности по поводу стоимости игры, то можно перейти на барабаны и микрофон при относительно небольших затратах (около 60 фунтов для барабанов и менее чем 20 £для совместимого микрофона).

Это помогает быть Rock Band более доступным для одиночной игры. Для начала, одиночная карьера теперь такая же, как коллективная карьера - вы можете просто основать свой собственный коллектив, а друзья присоединятся к вам позже.  Режим тура также обладает большим чувством прогресса на этот раз.  Вы больше не застряли в небольшом количестве мест, играя те же песни снова и снова в разных наборах.  Конечно, можно мириться с некоторыми повторами, но это гораздо проще сейчас. Чтобы насладиться соло в Rock Band 2 таким же образом, как и в GHWT, вы будете играть треки, завершать вызовы, открывать новые места и медленно продвигатся вверх от закулисных баров до больших стадионов. 

Просмотров: 1917 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]