Главная » 2010 » Октябрь » 27 » Платный мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare 3?
20:35
Платный мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare 3?
Пока интернет продолжает кишить мелкими спекуляциями на тему Modern Warfare 3, в виде, например, фейкового трейлера от студии The Onion, который различные источники постят чуть ли не каждый день, аналитик Майкл Пачтер (Michael Pachter) не тратит времени на глупости. Хорошо известный в определенных кругах своими прогнозами для игровой индустрии и идеями построения светлого будущего в этот раз он превзошел сам себя: предложил взимать периодическую плату за мультиплеерные игры.

Свое предложение Пачтер мотивирует тем, что продажи видео игр в США снизились на 6%и связано это ни с чем иным, как с прогрессирующим переходом игроков "в онлайн”.

В своем интервью он говорит о том, чтобы взимать с игроков плату за участие в турнирных играх,  помесячно, за микротранзакции (за вход на карту) или комбинировать все эти три вида оплаты.

Поскольку мультиплеер Modern Warfare на данный момент является самым популярным на мировом рынке, взять старт в монетизации мультиплеера аналитик предлагает никому иному как Activision. Начать предлагается прямо с Call of Duty: Black Ops, дата выхода которого намечена на ноябрь этого года, и продолжать эти начинания в Modern Warfare 3.  Пачтер так же добавляет, что такой подход подстегнет компании оказывать лучшую поддержку своим онлайн проектам, создавать больше новых карт и более оперативно выпускать баг-фиксы, ведь игроки будут намного более активно требовать работающей и регулярно обновляемой игры, если будут за нее платить свои деньги.

Предлагаемая стоимость месяца игры в мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare 3 составляет 5 долларов, годовая подписка 30 долларов.

Источник: MW3.CoDSeries.Ru

Просмотров: 4002 | | Теги: MW3, Modern Warfare 3 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 kerick  
и зачем мультиплеер сделали платным???кампания маленькая ещё и сетевая платная?!за нахер тогда вообще покупать этот Call of Duty Modern Warfare 3 angry

1 Jorilian  
Это уже не слухи. Над игрой работаю три студии, а насчет даты выхода, одни догадки, некоторые говорят, что в ноябре - http://igromost.ru/news/ni-goda-bez-call-of-duty

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]