Главная » 2015 » Январь » 4 » Разработчики WoW выступили с предложением о включении игры в Олимпийские игры
21:42
Разработчики WoW выступили с предложением о включении игры в Олимпийские игры

Работавший во благо студии Blizzard Entertainment над изданием World of Warcraft и StarCraft: Brood War Роб Пардо рассказал о собственном видении ситуации относительно будущего кибернетического спорта. Он выступил с грандиозным предложением о включении популярнейшей компьютерной игры в программу Олимпийских Игр.

Роб Пардо считает, что «спорт» - является весьма масштабным понятием, тогда как видеоигры практически всегда обладают качествами, присущими самым зрелищным форматам спортивных состязаний. Как правило, наиболее крупные турниры по таким компьютерным играм могут собирать миллионы просмотров со стороны поклонников во всех частях мира.

Отдельно нужно отметить и тот факт, что геймеры высокого профессионального уровня могут совершать до трехсот уникальных действий в течение одной минуты, подобными способностями обладают лишь единицы людей. Пардо остановился и на том факте, что если к Олимпийским дисциплинам относить лишь те виды соревнований, где человек должен совершать какие-либо физические усилия, тогда киберспорт автоматически пролетает мимо цели, однако сегодня в программе Олимпийских Игр уже много соревнований, которые не имеют прямых ассоциаций с активным физическим спортом.

Необходимо отметить, что подобная идея не имеет больших шансов для практического воплощения: шахматисты на протяжении многих лет стараются доказать тот факт, что шахматы являются видом спорта, тогда как Международный олимпийский комитет данный факт принимать даже не собирается и упорно отрицает принадлежность шахмат к видам спорта, в то же самое время шахматы – больше интеллектуальные состязания, нежели спортивные.

Важно остановиться на том моменте, что виртуальные игры сегодня вовлекают в свои ряды такое количество людей, что многим видам спорта остается только завидовать. Поклонники киберспорта имеются в каждой стране мире и практически в каждой стране проводятся собственные чемпионаты по той или иной компьютерной игре. Кроме того, организаторы каждый год устраивают и чемпионаты мира, где фанаты виртуальной реальности определяют лучших из лучших в собственных рядах. Среди этих игр особенно можно выделить и компьютерную игру World of Warcraft, которая отличается своим уникальным геймплеем, сценарием, а также форматом игры многопользовательского характера, что особенно привлекает любителей видеоигр. 

Просмотров: 1916 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]