Главная » 2013 » Март » 7 » Серия Dead Space скорее всего будет закрыта
07:46
Серия Dead Space скорее всего будет закрыта

Dead Space была достаточно интересным и стильным космическим ужастиком, а игры серии быстро завоевали сердца фанатов, тем более, что сопутствующая продукция (комиксы, мультсериалы) тоже была качественной. Но все дело в том, что космические ужастики в настоящее время не приносят того количества денег, которое хотелось бы видеть в своих карманах Electronic Arts, так что издательство не так давно решила изменить концепцию серии и превратила игру в космический боевик.

Но видимо космические боевики тоже никому не нужны или у Electronic Arts просто не получилось сделать достойный продукт. Так или иначе Dead Space 2 и 3 не смогли набрать достойный тираж по сравнению с другими проектами компании. По этой причине боссы ЕА решили не церемониться и приняли решение закрыть серию, а всех разработчиков отправить создавать другие проекты, хотя некоторые возможно и вовсе будут уволены. По крайней мере инсайдеры внутри компании передают именно такую информацию. Ранее сообщалось, что Dead Space 4 уже находится в совместной разработке студий Visceral Games и Visceral Montreal, но на сегодняшний день видимо работы прекратились, а монреальскую студию и вовсе распустили.

Такая новость, скорее всего, огорчит многих поклонников компьютерных игр, тем более, что даже последняя часть серии, Dead Space 3, не стала окончательным и бесповоротным провалом. По оценкам критиков это вполне добротная игра с множеством интересных аспектов. Вот только за оценки критиков денег никто не платит, а продажи оказались на низком уровне. Впрочем, сами представители Electronic Arts слух пока не комментируют, а значит, есть шанс, что эта новость не более чем «утка».

Просмотров: 2366 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]