Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Teenage Mutant Ninja Turtles
17:19
Teenage Mutant Ninja Turtles

В этом году идея Кевина Истмена и Питера Лэрна празднует свой юбилей. Истории подростков-мутантов в виде ниндзя-черепашек  вышла в свет в 1984 году. Именно к этой дате и появилась  новая игра студии The Game Bakers в стиле beat’em up. Леонардо, Рафаэль, Микеланджело и Донателло во главе со Сплинтером опять начали свою борьбу за справедливость.

Черепашки подросли

Объяснить появление Черепашек-ниндзя, мастера Шреддера и пришельца Крэнга можно по-разному. В Стране восходящего солнца с древних времен шла борьба за наделы земли между родами Ороку и Хамато. Наследники рода Орока считают за честь обучиться навыкам ниндзя и мстить за своих предков. Основная задача – убить мастера Йоши.

Борьба идет и в современном  мире.  Действия происходят в канализационных проходах Нью-Йорка, где присутствует мутирующий ген. Именно его воздействия на черепашек и мастера Йоши стали необратимыми. По этой причине из Измерения Х появился  пришелец Крэнг. В свою борьбу он приобщил сэнсэя Шреддера. Вместе  они совершают злодеяния на Земле.

Teenage Mutant Ninja Turtles нельзя назвать чем-то необычным. Сюжет напоминает очередной комикс. Для целой игры это маловато. Враги хотят захватить все пиццерии города. Мастер Сплинтер и Черепашки-ниндзя решили вмешаться в их планы и помешать Шреддеру с  кланом  Ноги.

На каждом уровне предстоит выбирать, за кого из трех Черепашек-ниндзя нужно сражаться. Каждый из них имеет свои способности и навыки. Вы так же встретите старых «друзей» - Бибоп и Рокстеди. На десерт вам подадут ключевых антагонистов. Однообразие уровней делают их прохождений скучным и долгим. Все они будут видны на красочной карте Нью-Йорка.

Разработчики мало внимания уделили балансу боя. Комбинации ударов очень простые. Только звезды и кристаллы  будут мотивировать вас на освоение боевого искусства. Эффектные трюки помогают заработать.

Игровую валюту обменивают на необходимое оружие. Но и без каких-либо финансовых вложений можно легко пройти игру.

Заключение

Сильной стороной игры Teenage Mutant Ninja Turtles можно считать хорошую графику и простоту управления.  Не все поклонники положительно оценили  новый облик брутальных Черепашек-ниндзя. Фанатом не хватает добрых милых героев.

Плюсы: хорошее  анимационное оформления боевых приёмов.

Минусы: смена внешнего вида героев, не надо применять сложные комбинации, что бы победить в бою.

Просмотров: 2853 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]