Главная » 2015 » Март » 2 » В ближайшее время состоится чемпионат по онлайн игре «ЖЭКА»
23:20
В ближайшее время состоится чемпионат по онлайн игре «ЖЭКА»

В скором времени, управлять жилищно-коммунальным хозяйством смогут школьники. Конечно же делать это они будут не по-настоящему, но своя польза от этого будет. На данный момент, проводится подготовка к чемпионату по онлайн игре «ЖЭКА». Здесь школьники смогут продемонстрировать различные варианты экономии жилищно-коммунальных услуг.

Сразу предупредили, все варианты должны быть реальными. Как показали данные опроса школьников, головы у них работают в правильном направлении. Спонтанно детьми были предложены такие варианты экономии:

  • Умываться с закрытым краном. Набрать в стакан воды, и им умыться. Если все члены семьи каждое утро будут так делать, в сумме для семьи получится очень хорошая экономия.
  • Отключать все электроприборы сразу после того, как необходимость в их использовании отпадает, и, без надобности, не держать включенным свет. Например, идя ужинать, нужно выключать в зале свет и телевизор.

Подобных вариантов прозвучало немало. Специалисты говорят о возможности школьников справиться со всеми поставленными задачами на чемпионате по онлайн-игре.

Какие цели проведения данного чемпионата

Организаторы мероприятия сразу сообщили, что цель данное игры – это не высмеивать сотрудников жилищно-коммунальных служб. Это лишь средство для поиска оптимальных способов предоставления услуг.

По итогам чемпионата онлайн-игры «ЖЭКА» будут подведены итоги, и определен победитель. Им станет школьник, способы экономии которого, смогут сократить расходы ежемесячной оплаты за жилищно-коммунальные услуги на 50%. Для школьников Уфы, чемпионат будет проводиться в начале апреля нынешнего года. Не исключено, что после этого, победитель будет соревноваться со своими ровесниками из других регионов.

Что касается главной задачи школьников на сегодняшний день, то это экономия в реальной жизни. Цель разработчиков онлайн-игры «ЖЭКА» будет достигнута сразу после того, как все предлагаемые рекомендации школьников по экономии жилищно-коммунальных услуг, будут действовать в реальности. При том, придерживаться этих рекомендации должен не только сам школьник, но и все члены его семьи.

«ЖЭКА» - это одна из тех онлайн игр, которые развивают в детях положительные качества. Если они с детства привыкнут экономить, то будут делать это после того, как повзрослеют. В масштабах страны – это огромные суммы. Не для кого не секрет, что сегодня населению очень активно пытаются донести идею экономии жилищно-коммунальных услуг.

Просмотров: 1900 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]