Главная » Статьи » Об игре

Castlevania: Lords of Shadow 2

Неожиданный финал первой части игры Castlevania дал повод многочисленным фанатам, благодаря которым проект Castlevania: Lords of Shadow стал лучшим слэшером 2010 года по версии MGnews, думать о продолжении, столь же эпическом и богатом на многочисленные интересные находки (как персонаж Баба Яга, к примеру, или скелетомонстр, которого даже включили в недавно вышедший блокбастер про супер-героев). Так что с нетерпением все ожидали выхода новой части и терзались вопросами о том, какая платформа будет облагодетельствована первой.

И вот, настал этот момент, на портале Joystiq появилось сообщение о том, что Издательство Konami официально анонсировало столь ожидаемый проект Castlevania: Lords of Shadow 2. На пресс-конференции, предваряющей выставку E3, представителями компании был продемонстрирован первый трейлер игры. Увидеть официальный трейлер можно тут http://www.youtube.com/watch?v=vUcUz5Vo6iw&feature=youtu.be . События в этот раз снова крутятся вокруг главного героя, который в первой части успешно сражался с самыми разнообразными порождениями тьмы, однако в конце, неожиданно для всех, в том числе и для геймера, превращается в ненасытного вампира, неподвластного времени. Соответственно, сразу же на его могучее королевство объявляют самую настоящую охоту, посылая целые толпы рыцарей и хитромудрые изобретения для его уничтожения. Однако герой становится настолько могущественным и сильным, что его просто невозможно остановить. Одним ударом своего огненного хлыста он может убить сотни закованных в латы рыцарей, восполняя свои силы за счет жизненных сил укушенных им людей.

Появление Castlevania: Lords of Shadow 2 для платформ Xbox 360 и PlayStation 3 планируется не раньше 2013 года. Возможно, скоро будет заявлено о появлении проекта Castlevania: Lords of Shadow 2 и на других платформах. В рамках E3 Издательством Konami было также упомянуто об ответвлении Castlevania, которое планируется для 3DS — Mirror of Fate. Позднее будет выпущен более подробный анонс для этой игры.

Разработку проекта ведет все та же студия Mercury Steam, которая создавала первую часть Lords of Shadow.

На заметку: Довольно большую популярность на сегодняшний день завоевали многопользовательские онлайн игры — mmorpg. Захватывающие миры и множество приключений предоставляют подобные игры, но в целом их объединяет один признак – здесь может играть одновременно не одна сотня человек в режиме онлайн. Именно из-за возможности тесного взаимодействия персонажей в игре и приобрели игры такого типа свою многочисленную аудиторию.


Castlevania: Lords of Shadow 2 — Обзор

Категория: Об игре | (15.07.2012)
Просмотров: 6789 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]