Главная » Статьи » Об игре

Lost Planet 3

Оказывается, Resident Evil 6 не единственный проект, который разрабатывают ребята из фирмы Capcom. После того, как трейлер к игре Lost Planet 3 "случайно" появился в сети (ролик появился на youtube, но вскоре был удален, однако, пользователи успели сохранить видео и распространить среди знакомых), появился официальный анонс.

Презентация проекта произошла в Риме на Captivate 2012. Стало известно, что LP3 разрабатывается с помощью графического движка Unreal Engine 3.  Проект обещают закончить к 2013 году, игра должна стать первой в серии, разрабатывать которую будут не внутренние студии Capcom, а студия Spark Unlimited, известная по шутерам Legendary, Turning Point: Fall of Liberty и Call of Duty: Finest Hour.

Действие игры происходит на EDN 3, планета, известная нам по предыдущим двум играм. В этой части разработчики более упорно поработали над сюжетной линией игры. В LP 3 представлен открытый мир, состоящий из центральной части и ее ответвлений, которые и предстоит исследовать игроку по мере прохождения игры. Также разработчики обещают большое количество NPC, у которых можно взять задания. Вам предоставляется возможность передвижения на роботе, которого можно «прокачивать» по ходу игры.

Главный герой LP3 – шахтёр-колонист Джим, который работает на корпорацию NEVEC. Задача главного героя – добывать полезные ископаемые и, по возможности, не умирать. Помимо этого, ему предстоит вступить в бой с "акридами" - существами, которые населяют эту планету. Уничтожать существ можно обычным оружием или с помощью "бронекостюма" - гигантского робота.

В игре будет режим сетевой игры, одновременно играть смогут 10 человек. Разработчики возлагают большие надежды на третью часть игры. Напомним, что первая часть, выпущенная в 2006 году, получила высокие оценки от игроков. Вторая часть была встречена с меньшим восторгом, что заставило разработчиков подумать о том, стоит ли выпускать третью часть.

Игра предстанет на суд игровой общественности в первом квартале следующего года.


 

Категория: Об игре | (16.07.2012)
Просмотров: 3572 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]