Главная » Статьи » Об игре

Wargame: European Escalation

Компания Eugen Systems, которая в прошлом году выпустила R.U. S. E., в этом году обратилась к теме Холодной войны. Советские танки вторглись на территорию Европы и готовы начать Третью мировую войну. Такое обычному немецкому бюргеру и в снах не снилось. И только за это разработчикам плюс!

К лагерю Советского союза присоединится Польша, ГДР и Чехия (в рядах чешского ополчения есть самые настоящие мотострелки), а за Соединенные Штаты Америки выступит Франция, Великобритания и ФРГ. Игра состоит из четырех компаний, причины у которых будут разные и это, несомненно, снова плюс. Конечно, можно было рассчитывать на то, что одна из сторон не выдержит и нажмет на большую красную кнопку, но ядерная война так и не состоится. Возможно, поэтому сюжет немного суховат. Так же стоит добавить, что наблюдается некая аналогия с Eugen Systems.

Перед началом боевых действий игроку нужно будет создать армию. Арсенал оружия на первых порах маловат, затем его можно пополнить за счет убитых солдат противника. Также стоит обратить внимание на необходимость покупки всяческих новинок военной техники, так как при сетевой игре они незаменимы. На картах есть области, которые обозначены ярким цветом. Их нужно будет захватить и установить штаб. Навыков для этой игры особых не надо, тем более что и разработчики не позаботились о наличии супер – трюков. Главное – уметь организовать оборону, а дальше дело за малым.

Плюсы – продуманные персонажи, хорошая графика, умение стратегического мышления, а не тупые стрелялки. Минусы – интерфейс не идеален, а хотелось бы, сбои в работе с дорогой на рабочий стол, слабые и неправдоподобные звуки.

 

 

Категория: Об игре | (25.05.2012)
Просмотров: 2456 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Patricia  
You couldn't pay me to igonre these posts!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]