Главная » Статьи » Разное

Исследователи рекомендуют искать методы уменьшения игровой зависимости


Совсем недавно проведенные исследования в связи с зависимостью от онлай-игр, просят разработчиков ММО и иных сетевых развлечений, принять необходимые меры, которые мешали бы вызывать привыкание к их новым продуктам. Ученые из университетов Дерби, Кардиффа и Ноттингема убеждают, что все онлайн-игры вызывают зависимость патологическую.

Изучения, которые они осуществили и разместили на страницах журнала Addiction Research and The ory, убеждают, что тепершний прогресс, виртуальная добыча, почти бесконечное количество каких-либо заданий и ряд некоторых иных факторов, которые вынуждают онлайн-геймеров проводить время за своими любимыми играми по 40-90 часов абсолютно без перерывов.

Еще, ученые узнали, что примерно 11 процентов онлайн-геймеров - абсолютно зависимы. По данным причинам, Великобритания обязана ввести такие же ограничения на аналогичные развлечения, какие применяются некоторые азиатские страны. Захир Хуссейн, - один из докторов университета Дерби, рассказывает, что разработчикам необходимо бы пересмотреть всю структуру и дизайн собственных проектов. А одна из таких идей заключается еще в том, чтобы сократить временные затраты на осуществления некоторых заданий, но при всем этом, награда обязана оставаться прежней.

Данное мнение так же поддерживает и сам доктор Шумайла Юсафзай из Кардиффа. Оппозиционную сторону занял доктор Джо Твист, давая комментарий, что все разработчики уже приняли меры по сокращению игровой зависимости, а просить от них ещё большего - это просто глупо.

А еще подчеркивает, что нет абсолютного диагноза, как зависимость игровая. Но как и все остальное, что приносит нам радость в нашей жизни, люди смогут потреблять чрезмерно.

Ученые рекомендуют делать 5-и минутные перерывы во время игр с интервалом в один час.

 

Категория: Разное | (23.08.2013)
Просмотров: 3850 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]