Главная » Статьи » Разное

Краткий обзор истории создания и развития шутеров


Шутер – это одна из основополагающих индустрии компьютерных игр. Как правило, создатели выпускают продукцию, где пользователь играет от первого лица. Базис шутера – это, конечно же, стрельба. Шутер идеально подходит для любителей зрелищных и эффектных картинок и сюжетов.

Здесь игрок сможет по-настоящему насладиться первоклассным оружием, а также расслабиться, быстро перемещаясь в виртуальном пространстве. В любом шутере есть свой враг, против которого и ведется вся кампания игры от начала и до конца. Конечно, есть ряд шутеров, которые показывают все действо от третьего лица. Однако наиболее популярны те вариации, где повествование показано глазами главного героя. Этот 3-D мир действительно может поглотить пользователя. Релиз первого шутера состоялся 40 лет назад – в 1970-е годы. Хотя настоящий бум был отмечен в 1990-е годы. 

Классикой стал Wolfenstein. Ее создатели впервые соединили подвижный геймплей и применение различных типов огнестрельного оружия. Естественно, что ко всему этому была добавлена жесткая расправа над врагами. Дальше появилась Doom. И в дальнейшем шутеры стали активно модернизироваться в соответствии с уровнем развития графики и компьютерных технологий в целом. Сейчас уже редко можно встретить закрытые пространства первых шутеров. В современной компьютерной индустрии стремятся применить как можно больше спецэффектов. И многие игры в этом жанре стали доступны и для многопользовательского режима.

Категория: Разное | (30.12.2013)
Просмотров: 4729 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]