Главная » Статьи » Разное

Основы Майнкрафта

Для некоторых людей Minecraft стал больше чем просто игрой, это целый мир с практически не ограниченными возможностями, где свои законы физики, часто не совпадающие с реальностью. Эта игра отличается своей уникальной кубической графикой, все здесь состоит из блоков, имеющих свои свойства, такие как плотность, сыпучесть или текучесть. Мир Minecraft, по своей сути, является практически безграничной территорией, условно разделённой на биомы, местности с ярко выраженным преобладающим ландшафтом, к примеру, пустыня, тропики или тундра, в каждом из которых преобладает определённый тип деревьев. В любом биоме можно встретить мобов – существ, которые делятся на дружелюбных и враждебных.

К обычным враждебно настроенным мобам относят лучника-скелета, паука , зомби и крипера, каждый из которых имеет свои особенности как в поведении так и в характеристика. Лучник, скелет и зомби могут появляться из спаунеров, что позволит сделать ферму мобов и получать из них опыт и ценные ресурсы.

Также фермы можно делать из дружелюбных мобов к которым относятся овцы, свиньи, коровы и куры. Таким образом из овец можно получать шерсть, из свиней свинину, из коров кожу и говядину, а из куриц перья, мясо и яйца. Таким образом, создав хотя бы одну из таких ферм, можно решить проблему с продовольствием.

Наиболее лёгкой в изготовлении и обслуживании можно назвать куриную ферму, которая требует для своего пополнения только семян, которые можно получить с вероятностью 1:16 из любого блока травы. Для того, что бы получился цыплёнок, необходимо покормить зерном двух куриц, тогда они сойдутся и сразу же появиться один птенец, плюс ко всему выпадет одна сфера опыта. Также можно собирать яйца и разбивать их об любой твёрдый блок, тогда есть шанс, что из яйца выпадет цыплёнок.

Категория: Разное | (22.06.2014)
Просмотров: 7581 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]