Главная » Статьи » Разное

3

Шри-Ланка – стана, на территории которой преобладающим является тропический климат. Он теплый и влажный, в течении всего года разброс температур не превышает 5 градусов, и самое прохладное место ночью может похвастаться 10 градусами, в то время как днем температура не опускается ниже 16 градусов. Днем побережье можно описать температурой, близкой к 30 градусам. Наиболее приятен для купания юго-запад, месяцы с декабря до апреля. Если направлением был выбран северо-восток, то лучше всего туда отправляться в промежутке между мартом и ноябрем.

На острове погода практически не различается, разнообразие приносят лишь муссоны, которые грозят берегам Шри-Ланки ливнями, грозами и штормами. От месяца к месяцу погода также не будет меняться сильно, в течении дня температура варьируется от 25 до 30 градусов, а для воды эта характеристика от 28 до 30 градусов. Однако в сезон дождей влажность резко увеличивается вплоть до 100 процентов.

Январь для Шри-Ланки – время жары и сухости, большая часть дней безоблачные и солнечные. Приятнее всего шри ланка в феврале, именно этот месяц для поездки сюда удачен более прочих. Он самый сухой из всех и в течении дня температура стремится к 32 градусам, в то время как ночью варьируется около 23. У побережья температура воды равна 28 градусам. Прекрасно походит этот месяц и для экскурсионного отдыха. В марте Шри-Ланка уже более дождлива, а в апреле начинается сезон дождей, пик которого приходится на май, а спад – на июнь. В июле дождей относительно мало, а август балует нежаркой сухой погодой. Сентябрь – месяц, когда ясные дни не слишком часты, поскольку приближается новый муссон, пик которого выпадает на октябрь. Ноябрь характеризуется неспокойным морем, сильными ветрами, которые вызваны отступлением муссона. Солнечные дни, тем не менее, появляются все чаще, стабилизируется температура в течении дня. Декабрь прекрасно подходит для отдыха, поскольку облаков мало и дожди редки, в течении дня до восьми солнечных часов, а солнечный день длится больше 11 часов.

Категория: Разное | (03.05.2014)
Просмотров: 2352 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]