Главная » Статьи » Разное

Сказки для больших и маленьких


Мультфильм «Сказки для больших и маленьких» — мультипликационный материал, созданный еще в Советском Союзе. Официальная дата выхода — 1967 год, а имя его создателя Леонид Амальрик.

Мультфильм можно назвать настоящей советской классикой, популярность которой не утихает и по сей день. Сейчас «Сказки для больших и маленьких» смотреть онлайн можно в любое время, достаточно иметь доступ в интернет. Да даже дело не в доступности, а в том, что настоящий добрый мультик приятно посмотреть не только детям, но и взрослым.

Сюжет фильма построен на нескольких известных сказках, одна из которых «Заяц-симулянт». Повествует сказка о зайце, который пытался манипулировать чувствами Медведя, чтобы ему не пришлось выполнять сложную работу, а также чтобы о нем заботились. Все началось с того, как невнимательный Миша наступил на лапу Зайцу и, испугавшись за жизнь и здоровье маленького друга, разволновался. Заяц быстро сориентировался, понял, что ситуацией можно воспользоваться, и сделал вид очень больного и обиженного пострадавшего. Медведь не долго думая забрал друга к себе домой, ухаживал за ним, кормил, но когда понял, что не справляется, отправился в лес к подружке Лисе, дабы попросить ее о помощи. Лиса оказалась более разумной в этом деле и быстро раскокола хитрого Зайца. Заканчивается сказка большим разочарованием Мишки, ну а Зайца, само собой, выгнали.

В режиме онлайн мультфильм «Сказки для больших и маленьких» можно найти на сайте http://www.ivi.ru/watch/67371. Рекомендуется к просмотрю видеоматериал как детям, так и взрослым. Творению можно отнести поучительный характер, что крайне желательно для детей, которые только начинают познавать мир. Как известно, наше мировоззрение строится в детстве, потому то, что заложим мы сейчас в детей – это и станет основополагающей при формировании их психического здоровья. Взрослым можно смотреть «Сказки для больших и маленьких» для удовольствия и расслабления.

В целом, мультфильм «Сказки для больших и маленьких» смотреть онлайн очень легко, он хорошо воспринимается, состоит из нескольких частей – отдельно взятых историй, которые отличаются друг от друга. Все сказки затрагивают тему животных, их жизнь, общение, взаимоотношения. Так автор пытается показать зрителю единство человека с природой, их схожесть, о котором в современном мире мы забываем чаще и чаще.
Категория: Разное | (15.11.2014)
Просмотров: 4168 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]