Главная » Статьи » Разное

Выбор электрочайника

Электрочайник – очень удобный бытовой прибор, в помещениях, где нет газовой плиты, он просто незаменим, популярны электрочайники в офисах, удобны в общежитиях, где на общей кухне каждая конфорка на счету, да и дома многие ими пользуются, поскольку его можно захватить с собой в любую комнату, и закипает вода в большинстве современных моделей электрочайников куда быстрее, чем в традиционном, нагреваемом на плите. Если вы решили электрочайник купить в киеве, это не проблема, выбор очень велик. Но не всегда легко понять, чем определенные модели отличаются друг от друга, кроме цены, и чем объясняется разница в цене.

Одной из бросающихся в глаза в первую очередь характеристик является объем чайника, варьирующийся, как правило, в пределах 0,8-2 л. Чайника объемом до литра вполне достаточно для семьи из 1-2 человек, для большего числа людей и чайник нужен более вместительный, а чайники минимального объема используются в качестве дорожных. Немаловажной характеристикой является и материал корпуса, пластиковый чайник легче, стальной долговечнее, чайник из закаленного стекла достаточно тяжеловесен, зато стильно смотрится. На рынке можно встретить электрочайники из дешевого пластика, придающего воде неприятный специфический привкус.

Лучше выбирать чайник с цельным корпусом или с минимальным числом швов, чтоб снизить риск протечек. Удобны модели с прозрачным окошком для контроля уровня воды. Чем мощнее чайник, тем быстрее в нем закипает вода, но и нагрузка на проводку увеличивается. Чайники с закрытым нагревательным элементом более удобны по ряду причин – их проще мыть, можно вскипятить меньшее количество воды, чайник свободно вращается на платформе с центральным контактом питания, вода закипает быстрее. Их недостатками в сравнении с чайниками, у которых нагревательный элемент открытый, спиральный, можно считать высокую цену и более шумную работу.

Категория: Разное | (29.11.2013)
Просмотров: 4220 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]