Главная » 2015 » Февраль » 12 » Компьютерные игры: вред, или польза
22:22
Компьютерные игры: вред, или польза

На Земле не осталось человека, который хотя бы однажды не пробовал бы свои силы в одной из компьютерных игр. Особое место виртуальная реальность занимает у молодого поколения. Для них это основной способ развлечься. Но, интерес к компьютерным играм присутствует у людей всех возрастных категорий.

На каждом шагу можно услышать, или прочитать информацию о вреде компьютерных игр. Сказать, что от них одни проблемы и нет никакой пользы, однозначно нельзя. Нужно лишь более углубленно изучить этот вопрос.

Основная проблема, которой страдают геймеры – это игровая зависимость. Чаще всего она начинает развиваться у детей и травмирует их психику. Подрастающее поколение гораздо больше привлекает идея провести время за компьютером, нежели пообщаться с ровесникам. Некоторые родители не акцентируют на этом внимания, и не ограничивают свое чадо во времени, которое можно проводить за компьютерными играми.

Если детей могут контролировать их родители, то со взрослыми все гораздо сложнее. Контролировать взрослого человека никто не будет, хотя для него игровая зависимость более опасна. Явными симптомами ее развития являются:

  • Отсутствие аппетита – геймер не желает отрываться от игры даже на то, чтобы полакомиться своими любимыми блюдами.
  • Нежелание отдыхать – это крайняя стадия зависимости. Для достижения цели, игрок не может прерваться на сон. А, если его удается уложить спать, то во сне он все равно видит игру, и продолжает в нее играть.

После такой информации, многие люди отказываются верить, что от компьютерных игр может быть какая-то польза. При помощи компьютерных игр можно поднять свой уровень интеллекта, развивать логические способности, изучать иностранные языки и так далее. Нужно лишь правильно выбрать игры.

Какие игры наиболее опасны

Психологи утверждают, что наиболее опасными являются игры, в которых есть войны, стрельба и так далее. С ними стоит быть особенно осторожными, особенно детям. В играх такого жанра постоянно нужно в кого-то стрелять, убивать. Это вызывает у детей очень большую агрессию. Через некоторое время они захотят воплотить в жизнь самые пикантные игровые моменты. А, это шаг к потенциальным преступления.

Возникает вопрос, как быть? Можно ли играть в компьютерные игры? На этот вопрос специалисты отвечают однозначно. Играть в игры можно, нужно лишь выбирать такие, от которых нет потенциального вреда человеку и его психике. Это различные логические игры, ребусы, загадки, развивающие.

Просмотров: 1914 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]