Главная » Статьи » Разное » Общество

Харьковский национальный университет радиоэлектроники (ХНУРЭ)

Харьковский национальный университет радиоэлектроники (ХНУРЭ) был основан в 1930 году. Это одно из старейших образовательных учреждений Украины и один из лучших университетов в области компьютерных технологий и инженерии. В Харьковском национальном университете радиоэлектроники студенты могут получить самые свежие знания в области электроники, электротехники, телекоммуникаций, информационных и компьютерных технологий, о чем более подробно всегда можно узнать на официальном ресурсе образовательного учреждения https://nure.ua/.

Университет расположен в северо-восточной части Украины, в прекрасном городе Харькове. Большое количество украинских и иностранных студентов, разных университетов, сочетание культуры и энергии делают Харьков городом с безостановочным ритмом жизни. Харьков - миллионный город с удобным транспортным узлом.

Кроме обучения студентов их Украины, ХНУРЭ уже подготовил более 12 000 украинских и иностранных студентов по 34 специальностям. Сюда приезжают учиться, чтобы получить высококачественное высшее образование студенты со всего мира. Более 500 иностранных студентов приезжают из таких стран, как Пакистан, Индия, Китай, Сирия, Ливан, Иордания, Палестина, Тунис, Марокко, Алжир, Египет, Уганда, Кения, Эфиопия, Нигерия, Танзания и не только.

Обширная исследовательская база университета дает прекрасные возможности для исследований. Каждый год около 40 исследователей защищают докторскую и докторскую степень.

Студентам Харьковского национального университета радиоэлектроники доступна общеуниверситетская компьютерная сеть, центр телевидения для студентов, библиотека в электронном виде, лаборатория спутникового телевидения и многие другие лаборатории, такие как микропроцессорные устройства, информационная безопасность, бытовая электроника, банк, технологии и другие. Более 130 профессоров и 360 кандидатов наук обучают студентов, поощряя исследования в десятках новых научных областей.

Одним из наиболее важных курсов обучения являются космические исследования. Студенты университета вместе с сотрудниками создали различное оборудование для исследования околоземного космического пространства. Университет сотрудничает с многочисленными европейскими университетами путем участия в различных международных программах и внедрения в европейские и мировые системы образования для обучения специалистов высшей категории.

Категория: Общество | (22.05.2020)
Просмотров: 629 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]