Главная » Статьи » Разное » Покупки

Как выбрать клавиатуру

Компьютерная клавиатура - периферийное устройство ввода, подключающееся к компьютеру или ноутбуку посредством интерфейса USB или PS/2. На клавиатуре традиционно находится 110 клавиш. Клавиатуры используют дня ввода букв, цифр, управления компьютером. Не которые производители разрабатывают комплекты, которые имеют единое стилевое решение.

Набирать тексты, писать электронные письма или играть в игры невозможно, если отсутствует такое устройство как клавиатура компьютера. Но купить клавиатура, первую попавшуюся модель все же не стоит. Ведь подойдя к выбору этого устройства  не внимательно - в перспективе можно пожалеть о купленном товаре. Итак, дабы избежать промахов и с первого раза купить функциональную и удобную клавиатуру, рассмотрим ряд критериев, по которым стоит выбирать это устройство.

Сегодня интернет-магазин funkeys.com.ua предлагают множество моделей:

- клавиатура для блондинок,
- игровая,
- гибкая,
- сенсорная.

Но все эти модели идентичны по первоначальному функционалу, поэтому подбирая себе клавиатуру, следует обратить внимание на характеристики.

Кроме того, вы можете кейкапы для клавиатуры купить и менять клавиши.

Клавиатуры по типу соединений:

1. Беспроводная. Может работать на расстоянии нескольких метров от компьютера, в разъем которого подключена антенна. Дорогостоящие беспроводные клавиатуры ни в чем не уступают своим «проводным» собратьям - сохраняется минимальное время отклика

2. Проводная. Классическая клавиатура, подсоединенная USB-кабелем или через порт PS/2.

Характеристики клавиатуры

Главная из характеристик - эргономика. Для удобства работы клавиши клавиатуры должны быть низкопрофильными с ходом примерно 3,5мм. В этом случае нажатия будут более четкими и мягкими, что весьма удобно для постоянного набора текстов. Также при печати они не должны издавать сильный шум. Помимо привычного набора, клавиатура компьютера может быть оснащена дополнительными клавишами - в этом случае все зависит от вкуса покупателя. На практике в основном используется следующий дополнительный функционал:

- регулировка громкости,
- управление музыкальным проигрывателем,
- usb-порты,
- разъемы под наушники, микрофон и прочее.

Важным моментом является тот факт, что у ряда клавиатур дополнительные клавиши можно перепрограммировать.

Если же вы не любите провода, то для вас лучшим выбором станет беспроводная клавиатура. Она не только избавит от навязчивых проводов, но и позволит работать на более удаленном расстоянии от компьютера. В свою очередь, любителям дополнительных источников света или для тех, кто привык работать в темное время суток, подойдет клавиатура с подсветкой. В настоящее время существует несколько типов реализации вариантов подсветок, но самый распространенный - это прозрачные кнопки с внутренней подсветкой.

Категория: Покупки | (12.10.2019)
Просмотров: 1015 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]