Главная » Статьи » Разное » Покупки

Крестины, крестильный набор

Церковь считает, что лучше крестить младенца на сороковой день с момента рождения. Если не получается в этот день, то лучше это сделать до того, как ребенку исполнится три месяца. Так как в этом возрасте ребенок спокоен, не боится чужих людей и не капризничая реагируют на смену обстановки. В принципе можно креститься хоть в 20 хоть в 90 лет, но все же чем раньше вы окрестите ребенка, тем лучше. Да и крещеные дети меньше кричат и реже болеют.

К обряду крещения родителям ребенка нужно не только подойти ответственно, но и подготовиться заранее. Первое что нужно приобрести - крестильный набор для девочки. Он состоит из шелковой или хлопковой крестильной рубашки или платья, головного убора – чепчика, косынки, платочка или атласной повязки. Считается, что после крестин его нельзя надевать и как либо использовать.

Считается, что после проведения обряда крещения ребенку дается ангел, который становится его защитником перед Богом. Но ангел остается и оберегает человека, только если после совершения крещеный тот будет соблюдать некоторые церковные обряды.

Крестины – одно из самых важных событий в жизни и настоящий очень занчимый праздник. Поэтому и подходить к этому ответственному делу нужно со всеми тонкостями. В магазинах представлен большой ассортимент крестильной одежды. Почетная обязанность выбрать наряд и необходимые аксессуары ложится на крестную.

Категория: Покупки | (21.12.2017)
Просмотров: 1414 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]