Главная » Статьи » Разное » Техника

Сетевой трансивер

Современные компьютерные сети не то, что были лет 10 назад. Они отличаются большим количеством новых технических решений. И чтобы эти решения могли использоваться вместе, применяется специальное устройство – трансивер. Он позволяет использовать два технически разных вида оборудования.

Сетевой трансивер — это физическое устройство для передачи/приёма сигнала между двумя (несовместимыми) разными системами связи. Оно может быть как на один порт, так и на несколько. Трансивер сетевой содержит набор микросхем, который передает сигнал из одного кабеля в другой и преобразовывает не совместимый формат сигнала в совместимый. Приобрести трансиверы для сетевого оборудования самых рахных производителей вы можете в онлайн-магазине it-stock24.ru.

Трансивер позволяют использовать кабель типа Ethernet для передачи параллельно другого сигнала, например, телевизионного. Широкополосные сети Ethernet заставили традиционных операторов кабельного ТВ обратить внимание на другие методы доступа. Чтобы добиться успеха за короткий промежуток времени нужно было быстро создать устройство, которое бы позволило совмещать два разных стандарта.

Различают два вида трансиверов: внутренние и внешние. Внешние работают по протоколу для 10Base. Именно такие и продает онлайн-магазин, они имеют возможность отдельно подсоединяется к портам AUI или прямо, или через специальный AUI-кабель.

Категория: Техника | (11.04.2018)
Просмотров: 1147 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]