Главная » Статьи » Разное » Техника

Виды генераторов

Дизельный генератор – автономный источник электричества. Работает на дизельном топливе. Он незаменим для небольших хозяйств, дачников, а также любителей отдохнуть на природе. К главный достоинствам дизельгенераторов можно отнести высокую производительность и большую мощность. Передвижная электростанция проста в обслуживании. В отличие от бензиновых генераторов, дизельные модели работают гораздо тише и расход топлива при равном КПД у них ниже.

Основные разновидности

Дизельные генераторы бывают синхронные и асинхронные. Каждый из видов имеет преимущества и недостатки.

В синхронных генераторах ротор и статор вращаются с равной частотой, это значит, что выходное напряжение стабильно, а значит подключенные бытовые приборы будут работать без сбоев. На выходе напряжение получается более высоким, чем у асинхронных. Эти особенности позволяют обеспечивать работу приборов с высоким пусковым напряжением.

Недостаток у синхронных моделей – неприспособленность к перегрузкам. Асинхронные генераторы отличаются неодинаковостью в частоте вращения ротора и статора.

Приобретать оборудование и расходные материалы для электромонтажных работ следует только в надежных магазинах и компаниях. Качество товара не должно вызывать сомнения, при необходимости обязательно запросите у продавца сертификаты: они должны присутствовать в наличии. Лучше всего приобретать оборудование от проверенных отечественных и иностранных производителей, которые имеют положительную репутацию на рынке.

Категория: Техника | (24.01.2019)
Просмотров: 1085 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]