Главная » Статьи » Разное » Уют

Особенности декоративной штукатурки. Её преимущества

Важным этапом подготовки стен к дальнейшей обработке является оштукатуривание стен. Такие работы проводятся при капитальном или косметическом ремонте для выравнивания стен или в качестве финишного покрытия.

Однако, так было до недавнего времени. Учитывая то, что технологии не стоят на месте, современному потребителю сегодня доступен относительно новый вид штукатурки - декоративная штукатурка для кухни, использовать которую можно почти на любой поверхности, получая оригинальную фактуру поверхностей. Оказывается, этот вид штукатурки можно с легкостью самостоятельно нанести на стены, позволяет неплохо сэкономить семейный бюджет. Но если вы не дружите со шпателем, то лучше воспользоваться услугами профессионалов.

К явным и несомненным преимуществам декоративной штукатурки относятся:

- экологическая чистота материала;

- прочность - покрытие устойчиво к механическому воздействию, не выгорает под лучами солнца в течение десятилетий;

- устойчивость к перепаду температур - на кухне, в ванной, в бассейне, сауне, там, где столбик термометра часто колеблется, штукатурка служит прежнему длительный срок;

- устойчивость к влаге - декоративный элемент интерьера не впитывает пар и воду, не растрескивается под воздействием влаги, что позволяет его эксплуатировать в любой комнате.

Кроме того, уход за декоративной штукатуркой предельно простой, так как на ней не скапливается пыль, не заводятся микроорганизмы и не появляется плесень с грибками. Просто протирайте поверхность слегка влажной тряпкой, и стены будут прекрасно смотреться еще много лет.

Даже если потребуется проведение ремонтных работ, для обновления интерьера кухонного помещения, в комплексе с декоративной штукатуркой всегда можно использовать и такой материал, как декор краски. При правильном нанесении краски можно с легкостью скрыть незначительные трещины, а также дефекты поверхности.

Более того, при необходимости поверхность  можно перекрасить в другой оттенок декоративной краски, при этом нет необходимости снимать старый слой штукатурки.  

Нужно сказать, что декоративная штукатурка отличается от обычной только наполнителем, однако, именно он делает продукцию, представленную в интернет – магазине dessa-decor.ru уникальной.

Благодаря широкому ассортименту декоративной штукатурки и способов ее нанесения на поверхность можно получить самые разные дизайнерские эффекты. Здесь каждый найдет тот рисунок, который понравится именно ему.

Категория: Уют | (25.11.2019)
Просмотров: 958 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]