Главная » Статьи » Разное » Уют

Правила выбора детской мебели

Психологи и дизайнеры схожи во мнении, что детская мебель играет немаловажную роль в процессе формирования детской психики. Сознательные родители стараются купить мебель с умом: такой, которая бы смогла не только развивать малыша, но и стала серьёзным барьером для негативного влияния отрицательных культурных веяний. Не удивляйтесь, однако правильно подобранный интерьер детской комнаты оказывает положительное влияние на формирование устойчивых принципов и мотивов у ребёнка.

Главным принципом подбора мебели должно стать внутреннее мироощущение ребенка. Согласитесь, в своем доме гораздо приятнее чувствовать себя хозяином, а не гостем. Громоздкая и пафосная мебель может дать прямо противоположный результат. А вот модерн и классика – стили, которые позволяют создать атмосферу домашности и уюта. Это важно, особенно, когда речь идёт о детской комнате. Вторым плюсом мебели стилей является простота ухода за нею.

Если говорить о конкретном стиле, автомобильная тематика преобладает во многих гарнитурах детской мебели и считается наиболее модной. Машины – это только малая часть того, что может заинтересовать современных мальчишек. Однако спать на кровати, которая выглядит, как машина ауди р8, мало кто откажется. К тому же, творчество дизайнеров нередко тесно взаимосвязано с функциональностью и удобством такого рода детской мебели.

Очень часто круглая кровать детская ставится в нижней нише шкафа. Считается, что это удобно, поскольку позволяет значительно сэкономить комнатное пространство. Психологи же категорически против подобных авангардных задумок: нависшие над головой полки и отделения шкафа способны оказывать негативное влияние на психику ребёнка.

Если пространство комнаты требует поиска нестандартных решений в плане расположения детской мебели, то в нише шкафа лучше поставить письменный стол. Только заранее позаботьтесь о его правильном освещении и, при необходимости, добавьте дополнительные подсветки. А вот кровать лучше располагать отдельно. Современные кровати часто снабжаются выдвижными панелями, которые могут послужить не только прекрасной гардеробной, но и местом для склада огромного множества игрушек и игр.

При создании интерьера детской комнаты стоит всегда помнить о том, что вы создаёте в первую очередь среду обитания для своего чада. Эта среда должна быть подходящей и приятной для него. И главной функцией детской мебели является именно комфорт для ребёнка. По материалам сайта http://needforsleep.ru.

Категория: Уют | (11.08.2017)
Просмотров: 1510 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Maryawouro  
http://salexrumer.site/

Absolutely NEW update of SEO/SMM software "XRumer 16.0 + XEvil 3.0":
captcha regignizing of Google, Facebook, Bing, Hotmail, SolveMedia, Yandex,
and more than 8400 another types of captchas,
with highest precision (80..100%) and highest speed (100 img per second).
You can connect XEvil 3.0 to all most popular SEO/SMM software: XRumer, GSA SER, ZennoPoster, Srapebox, Senuke, and more than 100 of other programms.

Interested? You can find a lot of demo videos about XEvil in YouTube.
You read it - then IT WORKS!
Good luck wink


http://salexrumer.site/
XRumer201708yy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]