Главная » Статьи » Разное » Услуги

Бизнес-преимущества переноса данных в облако

Технология облачных вычислений, хотя и является относительно новой, уже завоевала широкий круг сторонников среди частных и деловых пользователей. Что делает интернет-облака такими популярными? Почему стоит доверять этой технологии при ведении собственного бизнеса?

Недавние исследования показали, что только небольшой процент предприятий решили перенести свои данные в облака. Как мы можем заставить наши (и не только наши) компании больше доверять облакам? О каких особенностях - преимуществах идет речь?

Слишком много, чтобы ответить на этот вопрос кратко. Широкий спектр положительных свойств облаков с одной стороны предотвращает их короткие характеристики, а с другой заставляет каждого находить то, что им подходит.

Тем не менее, каждый предприниматель согласится, что время и деньги являются ключевыми факторами для работы компании. Что могут предложить облака в этих областях?

Они могут многое предложить, особенно с точки зрения экономии. Принимая решение об использовании такой услуги, как виртуальная машина, мы избегаем дорогостоящей необходимости создания собственных центров обработки данных (серверных комнат), их обслуживания и найма группы специалистов, ответственных за их надлежащую работу. Мы просто покупаем сервис у облачного оператора и ... и все. Мы можем работать в нем. Более того, в интересах своих клиентов облачные операторы иногда предлагают очень выгодные финансовые условия.

Второе - это время. Работая в облаке, и используя такую возможность, как услуга colocation, мы не потеряем его из-за частых обновлений используемого программного обеспечения. Поскольку облака имеют постоянное подключение к сети, программы, необходимые для их правильного функционирования, обновляются автоматически без участия пользователя облака. «Удовольствия», такие как «... система ... обновляется, не выключайте компьютер и не выключайте источник питания ...», благодаря облакам они становятся мелодией прошлого. Также не будет необходимости самостоятельно искать в Интернете последние версии используемых программ или устанавливать их вручную. Облака сделают все для нас.

Каждая компания хранит на своих дисках, независимо от того, виртуальные или классические, большие объемы данных, часто конфиденциальные, и одновременно дрожит, теряя их по той или иной причине. Что облака от компании https://www.datafort.ru предлагают в этой области:

- эффективная система восстановления данных;

- это антивирусная безопасность;

- предотвращение сценария потери данных.  Даже в случае потери классического оборудования, после размещения в облаке данные будут там постоянно, и для получения доступа к ним вам нужно всего лишь использовать другой инструмент для подключения к сети - даже iPhone.

Категория: Услуги | (05.06.2020)
Просмотров: 835 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]