Главная » Статьи » Разное » Услуги

Что такое IPTV

IPTV (телевидение через Интернет) - это метод, позволяющий передавать телевизионный сигнал по широкополосным сетям на основе протокола IP. Проще говоря – это возможность смотреть цифровое телевидение через Интернет, в закрытой телекоммуникационной сети. IPTV ближе всего к кабельному телевидению, с той разницей, что Интернет отвечает за передачу данных. В итоге мы получаем все функции, типичные для Интернет-телевидения, такие как: возможность останавливать и перематывать выбранные программы или смотреть их даже несколько дней после их выброса.

Однако следует помнить, что для того, чтобы пользоваться всеми преимуществами IPTV, необходимо иметь определенную приставку и заключить договор с выбранным оператором сети. В случае Cyfrowy Polsat мы можем рассчитывать на современную и дизайнерскую IP-приставку EVOBOX IP, которая позволит нам получить доступ не только к каналам из выбранного пакета (комплектация почти такая же, как в предложении спутникового телевидения).

Однако ключ в этом случае - иметь фиксированный интернет у определенного оператора. В случае предложения Flussonic для услуги iptv требуется минимальная скорость загрузки 8 Мбит / с (на одну приставку) от Plus, Netia или Orange.

IPTV требует строгого контроля над контентом, качеством и доступом к услугам. Чтобы иметь возможность предоставлять услуги на достаточно высоком уровне, требуется соответствующее качество передачи данных. В IPTV поставщик услуг отказывается от обширной инфраструктуры (кабельная сеть, подключенная к зданию, или спутниковая антенна) в пользу Интернета, который должен отвечать определенным требованиям.

Категория: Услуги | (08.06.2021)
Просмотров: 708 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]