Главная » Статьи » Разное » Услуги

Как оптимизировать загрузку файлов с Интернета

Вам кажется, что ваши загрузки происходят немного медленно, и вы ищете способ их оптимизировать? Futura предлагает вам ряд советов и рекомендаций по освобождению полосы пропускания путем выполнения простых операций, смены DNS-серверов или установки специального программного обеспечения.

Вам также может быть интересно

В этой статье объясняем, как оптимизировать ваши загрузки, и дает ряд советов, некоторые из которых просты с точки зрения здравого смысла, а о некоторых вы можете и не знать. Но прежде чем мы перейдем к сути вопроса, представляется необходимым напомнить вам некоторые основные понятия о загрузке и пропускной способности и про то, как скачать музыку.

Скорость полосы пропускания соответствует скорости передачи данных, выраженной в байтах в секунду. Эта скорость отличается в зависимости от того, является ли поток данных нисходящим (т.е. данные, которые вы получаете) или восходящим (т.е. данные, которые вы отправляете).

Чтобы узнать скорость вашей пропускной способности, существует множество сайтов, которые рассчитывают ее в один клик: введите "speed test" в Google, и вы получите десятки возможных вариантов. Обратите внимание, что Wi-Fi приводит к потере пропускной способности, поэтому проведите тест, подключив кабель Ethernet, если вы хотите узнать максимальную скорость, предоставляемую вашим интернет-провайдером.

Важные особенности

Важно также отметить, что в некоторых случаях нет возможности улучшить скорость загрузки элемента. Действительно, когда вы загружаете данные, вы ограничены не только своей скоростью нисходящего потока, но и скоростью восходящего потока сервера, с которого вы хотите получить свои файлы. В частности, если у вас скорость нисходящего потока составляет 20 МБ/с, но сервер, с которым вы передаете данные, имеет скорость восходящего потока 2 МБ/с, вы будете ограничены последним. В таких случаях ничего не остается делать, как найти другой источник загрузки или набраться терпения.

Категория: Услуги | (26.12.2021)
Просмотров: 687 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]