Главная » Статьи » Разное » Услуги

Кому нужен прокси сервер

Прокси-сервер - это компьютер, используемый в качестве промежуточного звена между вашим ПК и сайтами, которые посещаете, чтобы можно было анонимно просматривать веб-страницы или обходить блокирования посещаемых сайтов. Можно скрыть реальный IP-адрес с помощью прокси-сервера.

Анонимность с прокси-серверами

Например, вы можете оставить анонимный комментарий на веб-сайте, если вы нашли через free proxy list анонимный сервер. Владелец веб-сайта может заблокировать IP-адрес прокси-сервера, но он не будет блокировать ваш домашний IP-адрес. Если они попытаются отследить IP-адрес, им будет сложно это сделать. Однако они вполне могут просто заблокировать IP-адрес (если им не нужен ваш комментарий), не вдаваясь в подробности.

Раньше прокси-серверы были единственным способом получить доступ к всемирной паутине, но времена меняются. Прокси-серверы часто используются хакерами для защиты сетевых брандмауэров.

У прокси, как правило, есть много недостатков, кроме низкой скорости, которая только ухудшается из-за медленных интернет-соединений и неэффективного оборудования. Прокси-серверы влияют на все браузеры, поэтому, если вы забудете отключить его, вы можете ввести информацию, которую не хотите вводить, используя чужой прокси-сервер. В конце концов, подумайте, почему кто-то разрешил вам использовать свой компьютер в качестве прокси-сервера. Прокси-серверы часто являются хакерскими инструментами, поэтому хакеры обычно используют их и создают.

Зачем кому-то предлагать свой компьютер в качестве публичного прокси?

Получать огромное количество информации от людей с минимальным количеством работы. Никогда не сохраняйте пароли через прокси. Любая введенная вами информация первоначально отправляется через этот прокси-сервер, и вы можете поспорить, что хакеры сохраняют эту информацию. Хотя вы можете использовать прокси-сервер для анонимности, тот, кто предоставляет этот прокси, может использовать его в преступных целях.

Основной причиной по-прежнему остается конфиденциальность. Вы можете просматривать без сайтов, зная, откуда исходный запрос. Ваша личная информация и просмотр остаются конфиденциальными.

Компании и школы используют прокси-серверы, чтобы контролировать, где их сотрудники и студенты могут и не могут выходить в интернет. Прокси-сервер также позволяет родителям и школьным советам отслеживать привычки своих детей и сотрудников просматривать веб-сайты, чтобы они могли видеть, сколько времени тратится на веб-сайты, которые не имеют никакого отношения к работе или учебе.

Категория: Услуги | (13.07.2020)
Просмотров: 815 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]