Главная » Статьи » Разное » Услуги

Зачем нужен IT аутсорсинг

В переводе с английского языка слово «outsourcing» означает «внешний источник» или «внешние ресурсы». В деловой сфере под этим соловом подразумевается передача сторонним организациям определенных бизнес-функций или бизнес-процессов. Таким образом, айти аутсорсинг означает передачу предприятием некоторых функций по управлению собственными информационными ресурсами сторонней фирме, которая предоставляет подобного рода услуги.

В то же время абонентское обслуживание, несмотря на явную выгоду для предприятий, не слишком распространена. Это связано с тем, что многие руководители опасаются, что, используя ит аутсорсинг, они открывают каналы по утечке конфиденциальной (коммерческой) информации на сторону.

Масштабные исследования компании Digital Research, которые должны были выявить пути утечки информации, показали, что аутсорсинг не является каналом утечки сведений. Так, оказалось, что 59% важной информации было потеряно по вине сотрудников фирмы, которые не умеют хранить коммерческую тайну. Остальные 41% теряются не из-за того, что был введен, например, аутсорсинг магазинов, а по другим причинам. Например, был потерян ноутбук, кейс с документами и т.п.

Полученная статистика показала, что вероятность потери важной информации из-за профессионального аутсорсинга чрезвычайно мала, каждый поставщик подобного вида услуг дорожит своей репутацией. Компания, которая предоставляет аутсорсинг, знает что от их качества зависит положение на рынке, поэтому тщательно подбирает персонал, ориентируясь не только на их профессиональный уровень.  

В то же время штатные работники предприятия, на котором введен аутсорсинг, обычно не считают нужным бережно хранить важную коммерческую информацию фирмы.

Категория: Услуги | (09.04.2021)
Просмотров: 714 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]