Главная » Статьи » Разное » Здоровье

Эфирное масло лайма: восстанавливающее баланс и бодрящее

Эфирное масло лимона известно своими противовоспалительными свойствами. Как и большинство цитрусовых, он действует на эмоции: прощай стресс, напряжение и бессонница! При диффузии его аромат становится свежим и терпким. Сосредоточьтесь на этом восстанавливающем и бодрящем эфирном масле.

Эфирное масло лайма: удостоверение личности восстанавливающего и бодрящего масла

Ботаническое название: Citrus aurantifolia Swing

Семейство: Рутовые (Rutaceae)

Дистиллированная часть: кожура плодов

Лайм - это кустарник родом из Индии, который сейчас культивируется в Южной Америке. Он производит маленькие лаймы, диаметр которых не превышает 5 см. Они темного цвета и, в отличие от желтых лимонов, имеют гладкую, тонкую кожуру. Это цитрусовый фрукт, который также называют лаймом.

Его свойства и применение

Эфирное масло лайма восстанавливает баланс, бодрит, обладает противовоспалительным, спазмолитическим, противогрибковым и успокаивающим действием. Аналогичное действие имеет и  эфирное масло лимона.

В случае воспаления толстой кишки:
→ в чайной ложке растительного масла разведите 2 капли ЭО лайма и 2 капли ЭО мяты перечной. Массируйте живот этой смесью утром и вечером в течение 2-3 дней (только для взрослых).

При грибке ногтей на ногах (онихомикозе):
→ в янтарный флакон-капельницу объемом 10 мл налейте ⅓ эфирного масла лайма, ⅓ ЭО благородного лавра и ⅓ ЭО пальмарозы. Каждый день массируйте ноготь с 2 каплями этой смеси в течение 2-3 месяцев.

→ параллельно два раза в неделю готовьте ванночку для ног: в таз с теплой водой добавьте чайную ложку основы для ванн, в которую добавили 10 капель смеси. Это предотвратит поражение других ногтей и кожи.

В случае проблем со сном:
→ вечером приготовьте успокаивающую диффузию в диффузоре эфирных масел: смешайте 4 капли ЭО лайма, 2 капли ЭО ладана и 5 капель ЭО настоящей лаванды или петитгрейна.

В случае акне:
→ побалуйте себя парилкой для лица: поместите 3 капли ЭО лайма и 3 капли ЭО чайного дерева на поверхность миски с кипящей водой. Положите лицо над миской, под полотенце, на 7 минут, чтобы в полной мере воспользоваться противовоспалительными и антисептическими свойствами паров.

Категория: Здоровье | (26.12.2021)
Просмотров: 916 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]