Главная » Статьи » Разное » Техника

Часто возникающие неисправности лазерных принтеров

Если печатать надо много и часто, приобретите лазерный принтер. Он относительно дорогой (примерно 200 у. е.), но его расходные материалы (картридж и порошок, которым этот картридж заправляют) не в пример дешевле, чем для струйных принтеров. Но зато сами «струйники» (около 100 у. е.) дешевле лазерных.

Неисправности

Каким бы надежным и качественным не было печатающее устройство, поломок не избежать. Перечислим основные неисправности.

1. Вышел из строя узла прохождения изображений. Обычно, поломка возникает из-за несовместимого типа бумаги или попадания (даже мелких) предметов в принтер.

2. Поломка узла крепления изображения. Проблема в поврежденной термопленке (со временем она изнашивается или рвется из-за), или кулера (перегреваясь он повреждает пленку) или блока управления. В этом случае требуется ремонт принтера, замена термопленки.

3. Поломка валика переноса изображения – обычна, неисправность связана с повреждением лазерной головки.

4. Большая часть крупных и мелких неисправностей с лазерным принтером или МФУ возникает из-за попадания предметов, загрязнения запыления поверхности и внутренних элементов пылью и элементами тонера. Чтобы избежать серьезных проблем, рекомендуем раз в месяц разбирать и чистить принтер.

5. Самые распространенные неисправности печатающих устройств можно выделить в группы, в зависимости от узлов, с которыми произошла проблема.

Категория: Техника | (09.12.2017)
Просмотров: 1376 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]