Главная » 2015 » Февраль » 28 » Известная игра World of Tanks принесла своим разработчикам полмиллиарда долларов за прошлый год
23:21
Известная игра World of Tanks принесла своим разработчикам полмиллиарда долларов за прошлый год

Нашумевшая онлайн-игра World of Tanks не перестает пользоваться популярностью. За годы своего существования, она сумела понравиться многим людям. Явным доказательством успеха World of Tanks является количество заработанных денег ее разработчиками. По официальным данным, только за прошлый, 2014 год, создатели этой популярной онлайн игры, сумели заработать около половины миллиарда долларов. Согласитесь, сумма очень внушительная.

За счет полученной прибыли, компании-разработчику удалось заполучить почетное 3-е место в рейтинге самых популярных интернет-проектов на территории постсоветского пространства. Ведущие позиции данного рейтинга возглавили такие проекты, как:

  • «Яндекс»
  • Mail.ru

С учетом нынешнего курса валют, создатели World of Tanks заработали чуть больше 31 миллиарда российских рублей. За 2013 год прибыль от этой онлайн-игры была почти на 6% ниже, чем та, что удалось получить за 2014 год. По имеющимся данным, за 2013 год World of Tanks принес своим разработчикам 457 миллионов долларов.

Предполагали ли специалисты возможность получения такой прибыли

Еще весной прошлого года, специалисты предполагали о возможности игра «в танчики» заработать сумму около 506 миллионов долларов. Их прогнозы воплотились в реальность. Ныне аналитики говорят о том, что для этой игры, полученные прибыли, еще не предел. Согласно их прогнозов, за текущий, 2015 год World of Tanks может заработать еще большую прибыль.

Специалисты говорят о возможности заработать этой игре суммы в районе 600 миллионов долларов, так как популярность «танчиков» становится с каждым днем все выше, и выше. На фондовом рынке акции компании-разработчика появились еще в 2011 году. Их продажей занималась Кипрская фондовая биржа. Но, с начала 2015 года, они были сняты с продажи. Одна из основных причин – это невозможность биржи оценить реальную стоимость этих акций.

«Танчики» - это далеко не единственный интернет-проект с таким ростом прибыли. Она также стремительно растет у одного из основных его конкурентов. Это «Яндекс», с каждым годом прибыль от этого проекта становится все больше. Специалисты предполагают, что ныне имеющиеся цифры будут продолжать с каждым годом расти. За прошлый год прибыль «Яндекс» превысила барьер в 50 миллиардов российских рублей. Какой будет прибыль за текущий, 2015 год, мы узнаем очень скоро. Ждать осталось не долго.

Просмотров: 1917 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]