Главная » Статьи » Разное » Покупки

Обзор маршрутизаторов TP-Link Archer C80 и TL-WR840N: как выбрать подходящий вариант для вашей домашней сети

Маршрутизаторы играют важную роль в обеспечении качественного и стабильного интернет-соединения в доме или офисе. TP-Link - один из ведущих производителей сетевых устройств, и две его модели - Archer C80 и TL-WR840N - являются популярными вариантами среди пользователей.

Ниже мы рассмотрим основные характеристики и функции этих двух моделей, чтобы помочь вам выбрать подходящий маршрутизатор для своих нужд, а также подробную информацию можно узнать на сайте https://kitconnect.ru/.

TP-Link Archer C80

Archer C80 - это маршрутизатор с поддержкой Wi-Fi 5 (802.11ac) и максимальной скоростью передачи данных до 1900 Мбит/с. Он оснащен четырьмя внешними антеннами, которые обеспечивают более широкий охват и улучшенную производительность сети.

Одной из ключевых особенностей tp link Archer C80 является его поддержка технологии MU-MIMO, которая позволяет устройствам одновременно получать данные от маршрутизатора, что увеличивает скорость и уменьшает задержки.

Другие важные функции Archer C80 включают в себя:

  • Быстрая установка и настройка через приложение TP-Link Tether.
  • Управление доступом и безопасностью сети с помощью функций родительского контроля и гостевого доступа.
  • Поддержка VPN для удаленного доступа к локальной сети.
  • USB-порт для подключения внешних устройств хранения данных и общего доступа к файлам.

TP-Link TL-WR840N

TL-WR840N - это маршрутизатор с поддержкой Wi-Fi 4 (802.11n) и максимальной скоростью передачи данных до 300 Мбит/с. Он оснащен двумя внешними антеннами и подходит для небольших домашних сетей.

Одной из главных особенностей tp link TL WR840N является его поддержка технологии IP QoS, которая позволяет приоритизировать трафик в сети, улучшая качество передачи данных для конкретных приложений.

Другие важные функции TL-WR840N включают в себя:

  • Быстрая установка и настройка через веб-интерфейс.
  • Управление доступом и безопасностью сети с помощью функций родительского контроля и гостевого доступа.
  • Поддержка IPv6 для будущих сетевых технологий.
  • Гибридный режим работы, который позволяет использовать маршрутизатор как точку доступа для расширения беспроводной сети.

 

Какой маршрутизатор выбрать?

Оба маршрутизатора TP-Link Archer C80 и TL-WR840N имеют свои преимущества и недостатки. Archer C80 - это более производительная модель с поддержкой более новых технологий, таких как MU-MIMO, и максимальной скоростью передачи данных до 1900 Мбит/с. Он также имеет более широкий охват и улучшенную производительность сети благодаря четырем внешним антеннам. Однако, Archer C80 также является более дорогим вариантом.

TL-WR840N - это более доступный маршрутизатор, который подходит для небольших домашних сетей. Он может обеспечить максимальную скорость передачи данных до 300 Мбит/с и имеет поддержку технологии IP QoS для приоритизации трафика в сети. Однако, у TL-WR840N есть ограниченный охват и производительность, особенно при подключении большого количества устройств.

 

Категория: Покупки | (22.02.2023)
Просмотров: 363 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]